WeCreativez WhatsApp Support
Tire suas dúvidas sobre anúncios pelo site ou Aplicativo e responderemos diretamente no seu WhatsApp.
Quer ajuda para anunciar?
Para uma melhor experiência, altere seu navegador para CHROME, FIREFOX, OPERA ou Internet Explorer.
  • Seja Bem-vindo(a) ao MeuHaras!
Campeonato Paulista do Interior apresenta os seus campeões

Campeonato Paulista do Interior apresenta os seus campeões


Campeonato Paulista do Interior apresenta os seus campeões
foto: reprodução

4 de abril de 2019

No último final de semana, de 28 a 31 de março, a Sociedade Hípica de Ribeirão Preto, no interior da capital paulista, realizou mais uma edição do Campeonato Paulista do Interior, com provas de escola até 1.30m. Mais de 180 cavalos largaram nos percursos foram elaborados por Carlos Alberto Raposo Lopes e Gilmar Gouvea.

Em quase todas as séries o desempate definiu o pódio final.

 

Campeonato Paulista do Interior apresenta os seus campeões

Comemoração no pódio final de cada série; foto: reprodução

 

Confira os classificados:

1.00M

AMADOR B/ MASTER B
1º MARINA SBICCA PIRES /DANDARA
2º PAULA PASTORE /VALENTINA DO REFUGIO
3º ALESSANDRO MENDES RODRIGUES S/FINA ITAPUA
4º MARICEL CONTINI H/CS AIMEE
5º MARICEL CONTINI /AFRODITE METODO
6º ANDREA ALEXANDRA MIKUSKI /BELLA PLUS FOR

CAVALOS NOVOS 04 ANOS:
1º DENNER ALVES FERREIRA S/HBL BELATRIZ
2º DENNER ALVES FERREIRA /HBL CORALINDA

JOVEM CAVALEIRO B/ MINI-MIRIM
1º RAFFAELLA FRUGOLI DE SALLES /MC FORTUNA LUTZ
2º MARIA GUILHERMINA FACURY RIBEIRO LIAN /MARCELLA FOR
3º GABRIEL VENDRAMINI POZZANI /NEPTUNE XANGO
4º MARIA GUILHERMINA FACURY RIBEIRO LIAN /WAU VB
5º BRENO GALHUMI FLEMING /CORTHINO JMEN
6º MANOELA ROISMANN RODRIGUES /EXPOENTE DA CABANA

1.10M

1º ISADORA PASTORE RESENDE VILELA /SIL FOR
2º YASMIN RUSSO SAIKALI /GALILEO JMEN
3º GABRIELLE DE FREITAS AUGUSTO PEREIRA /PANINE SH
4º CAROLINA THORSTENSEN POSSAS CERESER /HISTORIA METODO
5º LUIZ FELIPE OMETTO RIBEIRO/HAPPY BLUE METODO LIBERTE
6º LUIZ FELIPE OMETTO RIBEIRO /NAMASTE DAS UMBURANAS

CAVALOS NOVOS 05 ANOS:
1º DENNER ALVES FERREIRA / RAYA JMEN I

1.20M
1º RODRIGO JUNQUEIRA REIS MARCHEZZI /CARTHEZINA JMEN I
2º MILTON JULIAO MARCONDES /LANESSA II JMEN
3º RUY JACINTO DE CAMARGO PACHECO /PAPOOLA CHCP
4º MARIANA XAVIER SCOMPARIN /AS VERNARDA
5º FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA /CERBERUS C JMEN II
6º RENATO RODRIGUES DOS SANTOS /DUBRUC JMEN

1.30M
1º RENATO MARTINEZ DE BARROS SANTOS/CASSIRANA JMEN
2º RENATO RODRIGUES DOS SANTOS /LANBEKER JMEN
3º FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA /CRIZ WOOD GUABI PROTECNICA
4º EDMILSON PERES CORDEIRO JUNIOR /EXPERT ML
5º RENATO RODRIGUES DOS SANTOS /CS DEMI MOORE
6º FELIPE MARTINS PEREZ /CARPEGIANA JMEN II

0.40 – ASPIRANTE

1º VALENTINA FOFANOFF/ CABIDE
2º MARIA LUIZA PAULUSSI / CRIS
3º HELENA MINTO BENEDETTI / ZOIO
4º PEDRO PAULO NOGUEIRA GALUTTI / LUDMILLA DA ESTANCIA
5º PEDRO PAULO NOGUEIRA GALUTTI / PECK
6º SUZANA JUNQUEIRA RAMALHO DA SILVA / CABIDE

0.60 – PRELIMINAR
1º VALENTINA AMBROSIO FERNANDES /PAVO BARBARA TW
2º JOELMA TEREZINHA DE FREITAS AUGUSTO PEREIRA /SEVEN
3º OLIVIA PASTORE VILELA /HORACIO DO PIRATININGA DM
4º LETICIA RAMOS CERVI BARBOSA /PELE
5º CATARINA VENDRAMI SCHINCARIOL /BALOQUETA
6º JULIA SIMAO NEVES /MOBY LATIN

0.80 – INTERMEDIÁRIA
1º LUIZ OTAVIO BRESSANI CORREA /TAYRON FT
2º JOAO PEDRO MEIRELLES FERREIRA /QUICK CONCORDE
2º GABRIEL ELMOR TAVARES /DESTINO DAS MANGUEIRAS
4º JULIA MARQUES DE MEDEIROS /FANTASTICO AD
5º MARIA LUIZA CARAZZATO FREGONESI /ALECRIM IV
6º GABRIEL ELMOR TAVARES/NEGRITO

0.90 – PRINCIPAL
1º CAROLINA ROSSI IPPOLITO /LAND LUCKY DO GEREZIN
2º JOAQUIM TORRES ARO /PINTADINHO
3º ARTHUR HENRIQUE PEREIRA GONÇALVES /SHEIK
4º MARINA CANATO AFFONSO /QUICK CONCORDE
5º MARIANA MANSUR LINHARES /SL SEPIO III
6º FABIO MACEDO TORRENTE /NIGHT DREAM






Topo Baixar App
Baixar App
>